Местное население весь день следило за ситуацией, записывая на камеру потоки воды на улице. Центр города без воды второй день кряду.

Неприятную картину за своими окнами утром в субботу, 5 декабря, обнаружили жители Октябрьска. В районе улиц Куйбышева и Лермонтова, начиная с 10:00, потоки воды заливали все вокруг, попутно образовывая непредвиденный каток. Затопление спровоцировал очередной порыв на трубопроводе.

Первое видео с комментарием «сейчас 13:00 - меры не приняты» в соцсети выложил пользователь Александр. На нем видно, как потоки воды уже оккупировали двор, тротуары и подходы к подъездам у дома на Лермонтова,19.


Пользователи соцсетей активно включились в дискуссию, иронично обращая внимание на «стихийный» каток в неположенном месте. «Это вам каток начали заливать»; «Да, судя по вечно текущей воде в Октябрьске, скоро все на коньках будем ездить»; «Надо же как-то спорт в России продвигать!», - пишут горожане.

После этого жители в режиме онлайн стали добавлять видео коммунальной аварии. На одном из них житель прогулялся вдоль ручьев, показав, куда направляются потоки воды.


Другой пользователь соцсетей выложил кадры с подписью «откуда все началось». На записи, снятой с верхних этажей многоквартирного дома, видно, как во дворе образовалась внушительная лужа, к которой слетелись голуби.


Отметим, местная коммунальная служба после порыва отключила воду у жителей микрорайона и принялась устранять причины аварии. Сотрудники МУП «ЖУ» даже оставили комментарий в теме про нежданный каток.

«Работы по устранению аварийной ситуации на водопроводной сети ведутся. По окончанию аварийно-восстановительных работ водоснабжение будет восстановлено», - написали коммунальщики взволнованным горожанам.

Однако по ряду адресов блага цивилизации нет уже второй день.