На территории города продолжаются ремонтные работы после гидравлических испытаний тепловых сетей.

В Сызрани стартовые гидравлические испытания проводились с 12 по 15 мая. В результате были выявлены порывы трубопроводов в разных районах города. Большая часть порывов уже ликвидирована, но еще часть аварийным бригадам МУП «Жилищно-эксплуатационная служба» еще предстоит завершить.

Как пояснили в администрации Сызрани, большинство жалоб об отсутствии горячей воды из-за порывов поступает от жителей поселка Заводского, частично Юго-Западного и Центрального районов. Например, в районе Образцовской площадки аварийная бригада устранила порыв, но после пробного пуска на сетях образовалась еще одна пробоина. Теперь, чтобы вернуть горячее водоснабжение и подготовить сети к зиме, нужно заменить еще один участок.

Вместе с тем, в переулке Достоевского ведётся плановый капитальный ремонт участка тепловых сетей. Подрядная организация меняет 364 метра магистрального трубопровода системы теплоснабжения диаметром 325 мм.

3 июня, на место коммунальных событий выезжал глава Сызрани Николай Лядин. Он дал указание руководителю Комитета ЖКХ Александру Шмалько завершить работы на этом участке к 7 июня и провести контрольные гидравлические испытания.

В администрации напомнили, что все тепловые сети должны подвергаться испытаниям на прочность и плотность не позже, чем через две недели после окончания отопительного сезона в целях выявления дефектов.







Фото: КТВ-ЛУЧ