Взволнованные горожане пишут, что семья буквально выстрадала свое счастье.

Спустя 1,5 месяца семья маленького жителя Сызрани Мирона Фомина прервала молчание. Как писал КТВ-ЛУЧ, вот уже несколько лет она борется с тяжелым недугом мальчика - болезнью Гиршпрунга. Она заключается в аномалии развития толстой кишки врожденной этиологии, приводящей к аганглиозу.

Длительное время Мирон находился на лечении в одной из клиник Германии, после чего вернулся в родные края. Надо сказать, сейчас в его чертах трудно усмотреть того, кто страдал от непрекращающегося дискомфорта.

- У нас все прекрасно, Мироша кушает, стул стабилен. Настроение прекрасное, как и самочувствие. Малыш здорово вытянулся - детские щечки ушли, - пишут Фомины на страничке в соцсетях.

Текущее положение дел семья характеризует следующими словами: ходим в садик, периодически ловим вирус и вырабатываем себе иммунитет.

- Всем спасибо, что до сих пор с нами, за вашу доброту и небезразличие, - подчеркивает молодая мама Анастасия.

Небольшая заметка о Мироне, учитывая информационный вакуум о его состоянии, тронула горожан до глубины души.

- Слава Богу, помощью и молитвами мы все вместе совершили колоссальную работу, малыш, расти и радуйся жизни, - пишут сызранцы, справедливо подчеркивая, что Фомины буквально выстрадали свое счастье.




Фото: семья Фоминых - специально для КТВ-ЛУЧ