После успеха в Тольятти «Сызрань-2003» продлила новую победную серию до трех матчей.

Футбольный клуб «Сызрань-2003» одержал очередную победу в чемпионате Самарской области. В третьем подряд выездном матче второго круга сызранский клуб встречался с тольяттинской СШОР №12 «Лада».

Противостояния «Сызрани-2003» и «Лады» в «десятых» годах нового столетия в ПФЛ называли «областным» дерби. Теперь же оба клуба продолжают историю, но уже на уровне регионального первенства и с новым поколением футболистов. В матче 11 тура, проходившем 11 сентября на тольяттинском стадионе «Труд», счет первыми открыли гости: за 4 минуты до перерыва точным ударом отметился Максим Трушин. Во втором тайме, после нарушения правил хозяевами в своей штрафной, «Сызрань-2003» получила право на 11-метровый удар. Пенальти на 70-й минуте успешно реализовал Дмитрий Седых. В итоге, матч завершился победой подопечных сызранского тренера Василия Березуна со счетом 2:0. С таким же счетом матч между этими командами завершился и в первом круге. Новая победная серия «Сызрани-2003» в турнире продлилась до трех матчей.

Стоит отметить, что главный конкурент сызранцев на «золото» первенства, действующий чемпион области отрадненский «Нефтяник», со счетом 5:0 также на выезде обыграл чапаевский «Луч». Таким образом, у обеих команд вновь очковое равенство – по 27 баллов. Однако, «нефтяники» имеют преимущество +5 в разнице мячей.

Остальные матчи игрового дня принесли следующие результаты: СК «Кинель» - «Академия КС-2004» (Самара) - 2:3, «Нефтяник» (Новокуйбышевск) – «Энергетик» (Похвистнево) 1:5.

Следующий матч чемпионата области «Сызрань-2003» проведет в рамках 12-го тура 25 сентября. На домашнем поле стадиона «Кристалл» подопечные Василия Березуна примут чапаевский «Луч». В этот же день отрадненский «Нефтяник» дома встретится с СК «Кинель».

Скриншот: трансляция Самарской областной федерации футбола