В Сызрани общественная организация «Сила воли» организовала в этом году ряд туристических поездок. В том числе, и в замок олигарха.

Одна из поездок была в известный в Самарской области замок Гарибальди. Замок, построенный в Ставропольском районе, давно стал одной из достопримечательностей губернии. Это неоготический замок, выполненный и оформленный в духе средневековья, эпохи Возрождения, а также Викторианской эпохи. Согласно официальным данным, замок построил самарский бизнесмен Олег Кузичкин.

Замок был назван в честь отца бизнесмена - Гарибальди Аркадьевича Кузичкина. А село Хрящевка, то есть где был возведен замок — место рождения жены бизнесмена. Олег Кузичкин более известен, как "колбасный король". В середине 1990-х он основал компанию по производству колбас и мясных деликатесов «Гарибальди», в начале 2000-го - компанию «Фабрика Качества», производящую колбасные изделия, рыбопродукцию, хлебобулочные и кондитерские изделия.

Замок еще не достроен, однако уже стал туристическим местом и теперь сюда приезжают гости со всей страны. Побывала здесь в этом году и делегация от Сызрани, которая не только осмотрела достопримечательности парка, но и посетила в Тольятти парковый комплекс истории техники им. К.Г. Сахарова

Кроме того, в этом году в рамках проекта «Доступный туризм», члены сызранской общественной организации побывали на международном этноисторическом фестивале «Русь. Эпоха объединения – 2019». В его рамках состоялась реконструкция битвы Тимура и Тохтамыша, которая произошла в 1391 году. Еще одним крупным мероприятием в этом году, где побывали сызранцы, стал творческий фестиваль в селе Усолье Шигонского района.

Активисты приняли участие и в творческой программе мероприятия, а по окончании фестиваля, была организована экскурсионная поездка в Музей истории Усольского края им. И.Н. Ульянова и по достопримечательностям богатого историческими объектами села, затем программа продолжилась посещением горы Светелка, о которой ходит большое количество загадочных мифов.

Добавим, проект «Доступный туризм» реализуется при поддержке Управления семьи, опеки и попечительства администрации Сызрани.