В поселке Николаевка произошло смертельное ДТП. Пьяный сотрудник полиции выехал на встречку и сбил мотоциклиста. Подробностями жуткой трагедии решила поделиться сестра погибшего.

Ранее сайт КТВ-ЛУЧ писал о смертельном ДТП, которое произошло в конце мая в поселке Николаевка - это примерно в 80 километрах от Сызрани,. Напомним, что, по предварительным данным, сотрудник полиции , выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с мотоциклом Lifan под управлением 34-летнего местного жителя. В результате аварии мотоциклист от полученных травм скончался на месте происшествия.

Сестра погибшего Айгуль Шадыева решила рассказать «Молодёжной газете» подробности страшной аварии.


- Мы с братом были в гостях в этот день. После, взяв ключи от мотоцикла, он решил поехать к себе домой. Я в это время пошла мыть детей в баню, вышла, а у меня в социальной сети сообщение от знакомого: «Твоего брата сбили насмерть». Я сразу же на место ДТП, там уже «скорая», полиция, народу полно, и он лежит весь в крови, переломанный, – рассказывает Айгуль.

По словам местных жителей, водитель скрылся с места ДТП; кроме него, в машине якобы находились еще двое сотрудников полиции. Сестра погибшего рассказала, что полицейские отмечали какой-то праздник, а после сели за руль и на большой скорости (приблизительно 130 километров в час) вылетели на встречную полосу, по которой ехал ее брат.

Также известно, что сразу после происшествия виновника уволили из полиции. Но семья погибшего боится, что дело смогут «замять» и убийца останется на свободе: дадут условный срок или колонию-поселение. На данный момент, подозреваемый под домашним арестом, но, по словам соседей, он свободно расхаживает по селу и даже приезжал на похороны.

Стоит отметить, что погибший во время ДТП находился без шлема, а также, по словам представителей ГИБДД, у него не было водительских прав на вождение мотоцикла. У погибшего осталось двое маленьких детей: девочка восьми лет и мальчик-инвалид четырех лет.