Вместе со своими товарищами по несчастью женщина ищет тех, кто тоже пострадал, чтобы вместе бороться за правду.

Жительница Сызрани мечтала обновить машину, но все получилось не так, как хотелось. У Марины был автомобиль КIA Sportage, который она готовилась поменять по программе trade-in, доплатив определенную сумму. Женщина тщательно изучала предложения автосалонов и остановилась на одном из них – в Самаре на Московском шоссе.

В июле, взяв с собой 315 тысяч рублей, она поехала в намерении оставить там машину и эту сумму, а взамен получить автомобиль получше прежнего. По словам сызранки, в автосалоне любезные сотрудники сразу сказали ей, что лучше взять кредит в 100 000 рублей. Якобы, так она станет участницей очень выгодной программы и заплатит меньше. Ей предложили подписать договор купли - продажи на ее старую машину.

В ответ наша землячка спросила, почему в договоре нет ни слова о trade-in. Менеджер объяснил, что будет еще один документ. Успокоившись, женщина согласилась на кредит, подписала бумаги и внесла в кассу свои кровные. Ей также указали, что нужно подождать несколько часов прежде, чем пройдет одобрение операции. В итоге все это растянулось на восемь часов.

Когда до закрытия салона оставалось немного времени, дилер позвал ее в отдельный кабинет и заявил, что нужно заплатить еще 730 тысяч за КАСКО, которое обещали сначала в подарок, а также страхование жизни и какую-то услугу «Помощь на дороге». Эту сумму тут же "любезно" предложили взять в кредит.

- Тут я четко поняла, что меня дурят. Сказала, что хочу расторгнуть договор, забрать деньги и уехать на той машине, на которой приехала. Меня начали уговаривать, но я не соглашалась. Тогда в дело вступил молодой человек в наколках – их старший. Он сказал мне: «Иди отсюда! Твои машина и деньги уже наши!». После этого мне стало плохо с сердцем, - со слезами вспоминает женщина.

Через несколько минут этот молодой человек сказал, что есть вариант – она берет не ту машину, которую выбрала сначала, а ту, которую предложат они. Практически в полуобморочном состоянии сызранка согласилась на это и уехала оттуда на KIA Rio.

- С учетом того, что я сдала свою более дорогостоящую машину и заплатила 315 тысяч наличными, новая иномарка обошлась мне в 1 миллион 95 тысяч рублей. Меня развели! Я за нее переплатила, но все же кредит не взяла. Потом узнала, что в подобную ловушку попались несколько десятков человек по всей Самарской области, из других регионов. Мы уже целую группу создали. Люди влезли в невыгодные кредиты, которые брать совсем не собирались. После случившегося обратилась к адвокату Антону Гуськову. Намерена идти до конца! - продолжает жительница Сызрани.

По ее данным, в этом списке, помимо нее, есть еще, как минимум, двое горожан. Они сейчас также обратились к правозащитникам, которые готовят документы для обращения в суд. Женщина ищет тех, кто тоже попал на подобный развод, чтобы сообща бороться за правду. Товарищей по несчастью она просит звонить по телефону: 8 (917) 828-77-66.