В Октябрьске активно проходит добровольческая акция «Ты не один», целью которой является оказание помощи ветеранам, пожилым людям, а также людям с ограниченными возможностями здоровья.

Эту акцию активисты города железнодорожников решили провести именно сейчас, в холодное и непредсказуемое время года. Когда метёт метель или крепчает мороз, многие пожилые люди становятся заложниками непогоды, не могут выбраться из дома из-за нерасчищенного снега или даже дойти в магазин за продуктами. Именно поэтому ребята и решили прийти на помощь.

И вот, на этой неделе добровольческий отряд специальной школы Октябрьска, вооружившись лопатами отправился на помощь пожилой женщине, которая оказалась заложницей снеговых сугробов.

Пенсионерка Зоя Дмитриевна проживает в районе Первомайск на улице Красная Поляна. Это достаточно тихий и маленький район на берегу Волги, и как оказалось достаточно труднопроходимый. Чтобы пробраться до дома пенсионерки, нужно идти пешком по узкой тропинке, которою чистят сами местные жители – такие же пожилые граждане. После очередного снегопада женщина обратилась к волонтёрам за помощью, и ребята откликнулись и пришли на помощь.

В итоге, юным жителям Октябрьска удалось прочистить дорожку к дому Зои Дмитриевны. Кроме этого они порадовали её подарочным продуктовым набором.

Отметим, что акция «Ты не один» организована в рамках акции единых действий проекта «Объединяя возможности» при поддержке Фонда президентских грантов.