Еще один владелец иномарки более пятисот раз нарушил правила на дороге.

Житель Самарской области многократно нарушал Правила дорожного движения и вовремя не оплачивал штрафы. В итоге задолженность мужчины составила свыше 471 тысячи рублей. В отделении судебных приставов в отношении жителя областной столицы возбудили 514 исполнительных производств.

Добровольно долг владелец Volkswagen не оплачивал. Поэтому акт описи и ареста не заставил себя долго ждать. Владельцу дорогостоящей иномарки судебным приставом дано разъяснение, что если он не желает расставаться со своим автомобилем, то ему необходимо оплатить долг в течение десяти дней.

В противном случае, транспортное средство выставят на торги, а вырученные денежные средства направят в счет погашения долга.

Надо добавить, в рамках этого случая местные жители вспомнили о печальных событиях в Москве с участием скандально известного блогера Эдварда Била. Напомним, днем 1 апреля, спорткар Audi RS6, которым управлял молодой человек, вылетел на встречную полосу, спровоцировав столкновение четырех автомобилей. В итоге тяжелые травмы получила водитель Volkswagen - 40-летняя мама двоих детей Мария Артемова. За ее жизнь продолжают бороться врачи.

Трагедия, что называется, назревала. За виновником ДТП числится 566 штрафов за нарушения ПДД. Зачастую блогер превышал скоростные рамки сразу на 80 км/ч.

фото: УФССП России по Самарской области; ГИБДД РФ