Студент-медик столкнулся с непониманием со стороны родственников.

Двадцатилетний житель Сызрани сообщил о конфликте с родными, которые не в восторге от его выбора профессии. Молодой человек несколько лет учится в самарском медицинском университете. Скоро ему придется выбирать основное направление его дальнейшей деятельности профессии. Но он точно решил стать патологоанатомом. Впрочем, его семья выступила категорически против.

- Мои родители далеки от медицины, они всю жизнь работают на заводе. Мне с детства хотелось помогать людям, лечить их. После школы не раздумывая поступил в медуниверситет. Во время обучения меня заинтересовало направление работы патологоанатомов. Родители меня не поняли. Мне говорят, что я буду вонять, да еще и сопьюсь! Но это же не так. Действительно, неприятные запахи имеют место быть в моргах судмедэкспертизы, где работают с, так называемыми, «подснежниками», «русалками» и криминальными трупами. Я бы хотел работать в обыкновенном, стационарном морге при больнице. Да и признаться честно, нервы там будут целее, чем принимать больных в поликлиниках, - считает молодой человек.

Стоит отметить, что при выборе этой специфической профессии многие сталкиваются с непониманием. Ранее сайт КТВ-ЛУЧ сообщал о девушке, которая за годы работы в столичном морге приобрела фобию и стала бояться знакомиться с людьми. Как отмечают медики, особое отношение к патологоанатомам складывается из-за малой осведомленности их прямых обязанностей и деятельности.