По последним данным, в списке жертв - два человека, включая самого стрелка.

Студент устроил стрельбу в колледже строительства и жилищно-коммунального хозяйства в Благовещенске. Об этом сообщает Лайф. Это произошло утром 14 ноября. По предварительным данным полиции, погибли два человека, в том числе нападавший, еще трое ранены. По версии правоохранителей, причиной произошедшего мог быть конфликт между молодыми людьми.

По информации данным Лайфа, пострадавший 17-летний парень находится в операционной детской областной больницы в удовлетворительном состоянии. У него огнестрельное ранение шеи и плеча, а также геморрагический шок.

Там же находится еще один 17-летний подросток - у него огнестрельное ранение верхней трети левого бедра. Также госпитализирован третий пострадавший. Ему 20 лет. По предварительным данным, у него диагностировано огнестрельное ранение ягодичной области и, вероятно, травма живота.

Убитым оказался четверокурсник. Ему убийца прокричал "Ты что, бессмертный?", прежде чем выстрелить.

19-летний нападавший покончил с собой после случившегося.

Очевидцы опубликовали видео с места ЧП. На них видно, как полицейские машины стоят около здания колледжа.

- Мамочки, как страшно. Сейчас на носилках выносили. Сколько человек пострадало, не знаем. Сейчас вот у меня на работе в магазине спрятали девчонку, - комментирует происходящее автор видео.