Картина уже получила награду международного фестиваля за лучшую режиссерскую работу.

По всей Самарской области, в том числе и в Сызрани бесплатно покажут документальный фильм «Домовой» об актере Олеге Белове. Это фильм о непростой творческой и личной судьбе Заслуженного артиста России.

Картина рассказывает о том, как в мае 2012 года одного из ведущих театральных актеров Самары Олега Белова сразил инсульт. За его жизнь боролись врачи и близкие, но борьбу за актерское будущее ему пришлось вести с самим собой, преодолевая социальные барьеры и общепринятые установки.

Режиссер фильма «Домовой», руководитель самарской видеостудии Modjo Films Антон Долганов. Картина уже получила награду международного фестиваля ZILANT как лучшая режиссерская работа в номинации «Документальный фильм».

- Мир ведь неблагодарный. В театре забывают очень быстро. Ты ведь нужен, пока ты здоров, - говорят коллеги Олега Белова.

Вопреки всему, несмотря на парализованную левую сторону тела и недействующую руку, Олег играет в театре и служит примером для тех, кто столкнулся с преодолением.

В ближайшее время в Сызрани фильм покажут 13 октября в ДК «Горизонт», начало в 15:00. 19 октября в 12:00 его можно посмотреть в ДК «Восток», а 3 ноября, в 15:00, в ДК «Художественный». Информация об этом и трейлер фильма опубликованы на страничке режиссера Антона Долганова в социальной сети «ВКонтакте».

Фото: pxfuel.com