
Не исключено, что Екатерину могут признать невменяемой.
Виктору Тархову, который заботился о своей внучке Екатерине и ее сыне, она писала дикие смс-сообщения.
СМИ обнародовали текст сообщений. Утверждается, что это часть переписки Екатерины и ее дедушки - экс-мера Самары.
«Тебе предсказали, что ты в 2020 году подохнешь? Нашему городу ждать такой радости, или ты, бухая каждый день, и так скоро доставишь нам радость? А правнук твой благодаря мне будет ходить и … на твою ущербную могилу», - такую выдержку из смс-сообщения приводит «КП Самара».
Скорее всего, речь идет о том, что в 2020 году Виктор Тархов тяжело переболел ковидом, но смог победить болезнь.
Если это действительно сообщения от Екатерины, то по какой-то причине она в них безмерно унижала своего родного человека.
«Всю жизнь ты был мешком с деньгами, кстати, пока все не … . Выпендривался перед всеми, что ты всем знакомым денег отдашь на дела их разные, но тебя тупо пользовали. Виктор Тархов, как и его родители, это просто никто… тебя просто удачно пихнула твоя жена через своего папашу, а так бы ты был не нефтяником, а мужиком, который работает за бутылку водки, вот вся твоя судьба. Продолжения рода у такого … , как ты не будет. И твой будущий род даже знать за такое …, как ты, не будет» - приводит еще одну цитату издание.
Прочитав подобные сообщения врач-психиатр Антон Елисеенко, отметил, что такая переписка демонстрирует крайнюю агрессию.
- Если люди сталкиваются с тем, что их родственники начинают внезапно писать такие вещи - нужно срочно обращаться к врачу. Это поможет избежать дальнейших опасностей для себя и родственника, - отметил врач.
Психиатр в целом проанализировал поведение Екатерины, обвиняемой в убийстве дедушки и бабушки. Он назвал его нарушающим все общественные и моральные нормы. По словам доктора, нередко такие случаи оказываются частью судебной психиатрии.
Столь неконтролируемое поведение может свидетельствовать о психозе, а это опасное состояние. Человек в этом состоянии не может рассматривать мир с моральной точки зрения. Антон Елисеенко отметил, что если Екатерина на самом деле была в психозе и бредила, то ее посчитают невменяемой.
Напомним, 31 января в правоохранительные органы обратился мужчина с заявлением об исчезновении своего друга - бывшего мэра города Самары. В ходе проверки заявления найти пропавшего Тархова и его супругу Наталью не удалось. Известно, что пропавшие последний раз выходили на связь в конце декабря 2024 года.
Внучку Тарховых Екатерину арестовали на два месяца по обвинению в убийстве бабушки и дедушки. По версии следствия, останки она могла выносить в пластиковых бочках. Момент, как женщина несет подобную бочку по улице, попал на видео камер наблюдения.
Предположительно, мотивом расправы якобы стало желание завладеть имуществом родных, стоимость которого оценивается в 145 млн рублей.
Во время обыска в квартире обвиняемой изъяты принадлежавшие жертвам телефоны и паспорта. В начале февраля на одном из мусорных полигонов Самарской области начались поиски останков семьи Тарховых. Пока ничего обнаружить не удалось.
Фото: СУ СК РФ по Самарской области