Женщина практически в одиночку поднимала на ноги семерых детей.

Жительница Сызрани Тамара Щепалина большую часть своей жизни проработала санитаркой в больнице. Зарабатывала она немного, но, несмотря ни на что, практически в одиночку поднимала на ноги семерых детей. Женщина трижды была замужем, но так сложилась судьба, что все три брака были неудачными. Единственной ее радостью были, конечно, дети. Об этой истории рассказала в сети ее дочь Анастасия.

- Просыпаясь в пять часов утра, мама готовила нам всем завтраки и прибиралась в квартире, и, скрывая слезы, провожала нас в школу, потом в колледж. Всегда считала, что мама несгибаемая и стойкая. Когда я стала взрослее, то стала замечать, насколько она ранимая и хрупкая. Неприятности, все же, оставили след в ее душе, - говорит девушка.

Однажды Анастасия решила навестить свою маму в один из выходных дней, но не застала ее дома. Прошел час, два, но мамы так и не было, телефон она оставила дома. Девушка сильно переживала, тем более что у ее матери болят ноги и дальше подъезда ей бы нежелательно выходить.

- Наконец, я решила прогуляться до ближайшего магазина, куда мама тихим шагом может самостоятельно дойти. Каково было мое удивление, когда около подъезда я увидела маму, сидящую в окружении десятка кошек. Она доставала из сумки сосиски и говорила: "Кушайте, детки. Мои уже все выросли. Заботиться уже не о ком", - пишет Анастасия.

Девушка говорит, что после этой картины она расплакалась и поняла, что маму нужно навещать чаще.

- Почему мы, дети, стали понимать ее боль и желание казаться сильной только когда выросли? Почему, только сами став родителями, мы стали понимать, каково это - стать авторитетом для детей? Самоотдача, тепло, ее нежность и строгость, ее забота и переживания за детей научили нас всех доброте, - подытожила дочь Тамары Щепалиной.

Фото: Ресурсный центр