Точечный массаж, который стали делать Саше Батенькиной в Санкт-Петербурге, значительно влияет на состояние ребенка.

Мать 4-летней Саши Батенькиной из Сызрани, страдающей ДЦП, сообщила о предварительных результатах лечения ывНИИ им. Бехтерева. Сейчас мать с дочерью находятся в Санкт-Петербурге и проходят курс лечения. Для оплаты дорогостоящих процедур Батенькины проводили сбор средств, чтобы с помощью пожертвований земляков поставить девочку на ноги и облегчить ее страдания.

– В эти дни у Саши очень загруженная программа, очень много специалистов: мануальная терапия, электрофорез, точечный массаж. Специалисты приезжают к нам домой [Батенькины сняли комнату в Санкт-Петербурге]. Мы очень устаем. Саша немного приболела из-за перемены погоды, было небольшое обострение, Саша покричала. Но в этом нет ничего не страшного. Так бывает: хочешь исцеления, жди обострения, – рассказала мать Анна Батенькина в эксклюзивном интервью для читателей КТВ-ЛУЧ.


Писать большие отчеты о лечении у Анны сейчас не хватает времени и сил. В то же время Батенькины познакомились в НИИ с уникальным врачом-массажистом.

– Этот специалист, как волшебник, творит с Сашей чудеса. Точечный массаж делает. Ребенок в его руках становится спокойнее, – рассказала Анна Батенькина.

по ее словам, пока колоссальных результатов лечения нет, их нужно ждать через месяц-полтора, но влияние процедур на состояние ребенка ожидается значительное. 31 мая курс лечения завершается и уже 1 июня Саша с мамой вернуться домой в Сызрань.


Фото от Анны Батенькиной - специально для КТВ-ЛУЧ