В Тольятти на прошлой неделе состоялся третий городской Супер Кубок по силовым видам спорта, в рамках которого был проведен престижный турнир по пауэрлифтингу – открытый Кубок WPC «Волжский Богатырь».

В соревновании принимали участие десятки спортсменов из регионов Поволжья, в том числе и три спортсмена из Сызрани. Все представители сызранской школы выступили более чем успешно. Спортсмены-сызранцы заняли "золотые" первые места. Так, мастер спорта Александр Гирилял в номинации "становая тяга" в весовой категории до 125 килограммов вытянул 300 килограммов, что стало наилучшим достижением в этой категории.

Ещё один представитель Сызрани - мастер спорта Юрий Демьянчук в весовой категории до 140 килограммов выступал в жиме лежа и показал результат 295 килограммов, опередив своих соперников. А также был заявлен в становой тяге, где вытянул 295 кг и выиграл абсолютный зачет в безэкипировочном дивизионе. Кандидат в мастера спорта Владимир Адамов в весовой категории до 110 килограммов в классическом жиме лежа показал результат 177,5 килограммов. И в номинации народный жим он выполнил с собственным весом 25 повторений.

В результате волжские богатыри из Сызрани взяли все первые места в турнире в Тольятти.