В планы по лечению малышки вмешалось простудное заболевание.

На днях сызранка Анна Батенькина, мать трехлетней девочки-инвалида Саши, рассказала в соцсетях о текущем состоянии своей дочери.

«Мы опять заболели, никак не отпускают нас недуги . Саша всю ночь температурила, кашель, сопли и т.д. По планам у нас должен был начаться массаж (курс 20 дней), однако из-за болезненного состояния его пришлось отменить», - говорится в сообщении.

Ниже под записью мама девочки выложила выписанный лечащим терапевтом рецепт с лекарствами. В комментариях пользователи дали семье ряд советов касаемо борьбу с простудой.


«Оциллококцинум давно уже записали в бесполезное. Стоит он дорого! Спросите лучше, чем его можно заменить. Лучше уж противовирусное, чем этот бесполезный БАД. Выздоравливайте!» - пишет сызранка Анна Можаева.

Как мы сообщали ранее, у девочки диагностирован Атаксический церебральный паралич (Микроцефалия, ПЕП). Кроме того, у ребенка выявлены осложнения: нейросенсорная потеря слуха двусторонняя, симптоматическая эпилепсия и эпилептическая энцефалопатия.

Не так давно семья сообщила о приостановке сбора средств на лечение Саши. Как пояснила Анна Батенькина, нужная сумма на два курса лечения в Санкт-Петербурге собрана. На первый курс сызранцы выезжают 8 февраля.