Об этом случае рассказал представитель "Ночного патруля".

В Самарской область седьмой год действует общественное движение «Ночной патруль», которое ставит перед собой цель всемерно помогать ГИБДД на дорогах. По словам руководителя организации Виталия Смардакова, в настоящее время активисты территориально работают по всей области, в том числе и в Сызрани. Цель общественного движения - безопасные дороги и в основном активисты выявляют нетрезвых водителей. Однако в последнее время есть и другие примеры, которые связаны с тяжелыми инфекциями.

- Однажды кинельские ребята даже останавливали фуру, водитель которой тяжело болел ковидом и выезжал на встречную полосу. Очень оперативно сработала дежурная часть, когда позвонили наши активисты. Фуру остановили, водителя госпитализировали, - рассказал Виталий Смардаков в интервью порталу 63.ru

Добавим, что в прошлом году компания «МАН Трак энд Бас РУС» опросила дальнобойщиков и выяснила, что лишь около 71% из них продолжает выполнять регулярные рейсы.

При этом 29% работающих водителей не сталкиваются с какими-либо ограничениями, 14% испытывают незначительные трудности. Еще 9% респондентов заявили, что связанные с коронавирусом ограничения оказали значительное влияние на их работу.

фото: pixabay.com