Такой подарок руководство предприятия приурочило ко Дню медицинского работника.

В экипировке медиков сызранского ковидного госпиталя на днях произошло существенное обновление. От завода «Тяжмаш» врачи получили ко Дню медицинского работника материальную помощь в виде 150 хирургических хлопчатобумажных костюмов, которые сотрудники госпиталя одевают под защитный противочумный костюм. Старые халаты пришли в негодность и на просьбу медиков о выделении новой спецодежды предприятие и его гендиректор Андрей Трифонов откликнулись охотно.


- Я хочу выразить благодарность большую благодарность предприятию, гендиректору Андрею Трифонову за оказанную помощь. Отрадно, что такое предприятие есть на территории города Сызрань и на все наши просьбы оно откликается, - рассказал в интервью КТВ-ЛУЧ главный врач сызранской городской больницы №2 Равиль Гусейнов.


Ковидный госпиталь в Сызрани работает на базе горбольницы №2 с октября прошлого года. Для его бесперебойной работы потребовалось немало усилий, как со стороны медиков, так и со стороны городских предприятий. В частности, со стороны «Тяжмаша» помощь за прошедшие восемь месяцев работы оказывалась не раз. Так, в ноябре предприятие выделило для инфекционного госпиталя две стиральные машины и две сушильные машины. Кроме этого, завод тяжелого машиностроения оказал врачам транспортные услуги для перевозки медицинского оборудования из Самары. Тогда были доставлены кислородные концентраторы для вспомогательной дыхательной помощи.

Также «Тяжмаш» стал первым предприятием, которое открыло на своей территории пункт вакцинации от коронавируса. Врачи говорят: чтобы добиться популяционного иммунитета, необходимо добиться результата в 60% вакцинированных от COVID-19. И чем быстрее горожане откликнутся на призыв прививаться, тем быстрее город сможет побороть инфекцию. Завод тяжелого машиностроения стал примером для других предприятий и организаций в плане вакцинации.

- Более 1000 человек, сотрудников «Тяжмаша», вакцинировано. Я призываю всех других руководителей учреждений, предприятий, которые располагаются на территории Сызрани, а также жителей, которые не работают, которые находятся в домашних условиях, сделать прививку от новой коронавирусной инфекции. Это необходимость, чтобы снизить риски или чтобы эти риски были минимальными, - подытожил Равиль Гусейнов.


Фото: КТВ-ЛУЧ