Дама накопила долги перед местной управляющей компанией.

Местная жительница задолжала управляющей компании почти 63 тысячи рублей. В отделе судебных приставов-исполнителей № 2 г. Сызрани в отношении женщины было возбуждено исполнительное производство.

По вызову к приставу женщина не явилась. Работники службы "поймали" должницу дома и пояснили ей, что в случае уклонения от уплаты задолженности к ней будут применены меры принудительного характера в соответствии с Федеральным законом № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Но сызранка все равно не предъявила оплаченные квитанции приставу в установленный срок.

Даме запретили выезд за пределы РФ и постановили взыскать с нее исполнительский сбор в размере свыше 4 тысяч рублей. Также судебными приставами были направлены запросы в регистрирующие органы с целью установления финансового положения должницы.

Оказалось, что на женщину зарегистрирован автомобиль марки «Toyota». Работниками отдела иномарка была описана и арестована в счет погашения долга. Также в отношении автомобиля был вынесен запрет на регистрационные действия.

Решив не усугублять ситуацию, автоледи оплатила задолженность в размере 63 тысяч рублей и исполнительский сбор в полном объеме.