Региональный оперштаб обнародовал число выявленных заболевших Covid-19 в городе.

За последние сутки в Сызрани зарегистрировали 38 зараженных коронавирусом. Об этом сообщил штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в Самарской области в субботу, 30 октября. Накануне в городе было зафиксировано 35 заболевших.

Ситуация в городе в последние дни существенно не меняется и остается на среднем уровне на фоне ежедневных областных антирекордов. По официальным данным в Сызрани с начала пандемии выявлено 5130 заболевших СOVID-19.

У большей части заболевших горожан были наблюдались воспалительные процессы как при ОРВИ и внебольничной пневмонии. Буквально единицы был выявлены при профилактическом осмотре. Наш город стабильно занимает шестое в областном списке по заболевшим. Впереди Самара (557 человек), Тольятти (274 человека), Новокуйбышевск (58 человек), а также Отрадный и Кинель.

На правобережье за последние 24 часа в Октябрьске было инфицировано 11 горожан, 5 жителей в Шигонском и 1 в Сызранском районе. Таким образом, с начала пандемии в Октябрьске выявили 1321 заболевшего, в Шигонском районе - 549, в Сызранском - 450.

Ранее сообщалось, что в Самарской области за последние сутки было выявлено 1405 заболевших жителей. В регионе установлен очередной максимум заражений.

фото: