Мать постоянно нарушает личные границы дочери.

37-летняя жительница Сызрани не горит желанием общаться с женщиной, которая дала ей жизнь. И на такой поступок у дочери есть весомая причина.

- С самого рождения моим воспитанием занималась бабушка, - поделилась своими переживаниями в чате с земляками молодая женщина.- Мать на протяжении 20 лет пыталась устроить свою личную жизнь, а о моем отце и вовсе никому ничего не рассказывала.

По словам сызранки, бабушка и дедушка старались сделать детство единственной внучки счастливым. А мать в глазах окружающих пыталась, что называется, «держать марку».

- Несколько лет моталась по вахтовым работам и присылала оттуда деньги почтовым переводом, - вспоминает дочь. – Правда сумма выплат была смехотворная и основные расходы тянули на себе пожилые родители. Они не обращались в опеку с жалобами, потому что надеялись, что рано или поздно блудная дочь вспомнит о родительских обязанностях. А сколько женихов она привозила с собой в период проживания между вахтами. Но к себе забирать ребенка не собиралась, лишь в гости приходила.

Как признается сызранка, смерть бабушки и дедушки стала настоящим испытанием для нее. И только когда не стало стариков, мать заинтересовалась жизнью дочери.

- Теперь она считает, что имеет право вмешиваться в мою жизнь и рассчитывать на любовь и заботу, - возмущается сызранка. – Стыдно признаться, но для меня она чужой человек. Рвется заниматься воспитанием внуков, а я стараюсь держать дистанцию. Моими настоящими родителями стали бабушка и дедушка, которых очень не хватает.

фото: pixabay.com