В пакете лежала записка от матери.

Мертвого младенца подбросили к церкви. Труп новорожденной девочки, завернутый сразу в три пакета, обнаружили во вторник, 24 августа, жители Гатчины в 22:00. Как сообщает Telegram-канал «Mash на Мойке», следов насильственной смерти в отношении малышки не было выявлено.

Как утверждают правоохранители, мать не только указала в записке причину своего поступка, но также намекнула на собственный суицид. Причиной предполагаемой смерти младенца может стать болезнь ребенка и отсутствие должного лечения. Личность женщины уже удалось выяснить. Это некая 37-летняя Валерия, у которой имеются и другие дети.

Известно, что тело умершей девочки нашли на территории Солодухинского кладбища. В данный момент правоохранители разыскивают женщину, потому что опасаются, что она может навредить не только себе, но и остальным своим детям.

Ранее телеграмм-канал сообщал, что матери новорожденного ребенка еще в перинатальном центре пытались передать необычную посылку от мужчины. Между яблок и конфет бдительный персонал роддома нашел три шприца с мутной жидкостью.

фото: pixabay.com