Региональная Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения. Полицейские ориентированы на оказание помощи всем, кто оказался в непростой ситуации.

- На территории Самарской области наблюдаются осадки в виде снега, метели, на дорогах возможны снежные накаты. В связи с неблагоприятными погодными условиями на дорогах могут быть снежные заносы. По возможности воздержитесь от поездок на автотранспорте, - говорится в обращении ГИБДД области.

В Госавтоинспекции призвали всех водителей строго соблюдать Правила дорожного движения, а именно: выдерживать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями, не превышать скоростной режим, сконцентрироваться на дорожной обстановке, не отвлекаться при управлении на телефон.

Пешеходам сегодня следует быть особенно внимательными при переходе проезжей части и использовать световозвращающие элементы.

В экстренной ситуации жителям региона следует воспользоваться телефонным номером 112, звонок на который можно осуществлять даже при отрицательном балансе и отсутствии сим-карты в телефоне.

- В сложных погодных условиях сотрудники Госавтоинспекции ориентированы на оказание помощи всем, кто оказался в непростой ситуации, к ним также можно обратиться за помощью на дороге, - пояснили в региональном ГИБДД.

фото: ГУ МВД по Самарской области