На проходящем в эти минуты внеочередном заседании сызранской Думы депутаты приняли обращение к врио Губернатора Самарской области Дмитрию Азарову по вопросу выделения денежных средств на финансирование футбольного клуба «Сызрань-2003» в рамках 2017-2018 гг.

С информацией по этому вопросу на заседании выступил председатель комитета по бюджету Сергей Зудин. Он напомним, что в начале октября с поста Президента и директора клуба подал в отставку Максим Симонов. Кроме того, встал вопрос о необходимости государственного финансирования ФК «Сызрань-2003».

В бюджете Сызрани таких средств на 2017-2018 годы не предусмотрено, пояснили на заседании в Думе.

Напомним, сейчас перспективы дальнейшего существования профессионального футбола в городе являются туманными. Как оказалось письмом от 24 августа, Министерство спорта Самарской области уведомило ФК «Сызрань-2003» о том, что «в настоящее время отсутствует возможность выделения дополнительных субсидий».

Как пояснил директор клуба Валерий Курочкин, пока клуба существует на спонсорские деньги от АО "Тяжмаш" и ГК "Криста", однако их возможности отнюдь не безграничны.