От горожан ждут конкретных предложений по территориям для благоустройства.

В Октябрьске стартовал отбор общественных территорий для благоустройства в 2024 году по нацпроекту «Жилье и городская среда». У горожан есть всего две недели для того, чтобы сделать свой окончательный выбор: предложения принимаются до 31 января.

- На основе собранных предложений из 5 территорий будет сформирован ТОП общественных пространств для рейтингового голосования в 2023 году. По итогам рейтингового голосования территории-победители будут комплексно благоустроены с учётом мнения жителей в 2024 году, - сообщили в мэрии Октябрьска.

Городские власти озвучили свой перечень предлагаемых территорий. В список вошли пять объектов:

- Благоустройство территории «Зеленовская гора»

- Обустройство детской игровой площадки в районе «Берлин»

- Благоустройство территории ГБОУ СОШ №9 по переулку Железнодорожный, 11А

- Благоустройство пешеходной зоны по переулку Больничный от улицы Ленина до улицы Гая

- Благоустройство пешеходной зоны по ул. Аипова от дома №3 до дома №33.

Окончательные территории-победители для благоустройства будут избраны путем рейтингового онлайн-голосования среди горожан. Сейчас заявки от жителей принимаются по телефону 8(846-46)2-26-09, а также на почту по адресу: 445240, г. Октябрьск, ул. Ленина, д.94, МКУ «Управление по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и функционирования единой дежурной диспетчерской службы», с пометкой на конвертах «Комфортная городская среда». Также свои предложения можно оставить и на официальном сайте администрации Октябрьска.

В предложении заявители должны указать свою фамилию, имя и отчество, номер контактного телефона и наименование общественной территории.

Фото: КТВ-ЛУЧ