Жители хотят больше заниматься активными видами спорта и одно из предложений Народной программы, которое они внесли, касалось увеличения количество спортивных площадок.

В поселке Сборный Сызранского района проживает чуть более 1100 человек, а вот активно заниматься спортом могут, к сожалению, не все жители.

Одно из предложений, которое жители поселка внесли в Народную программу в прошлом году, было благоустройство волейбольной площадки.

Местное отделение партии «Единая Россия» вместе с администрацией сельского поселения Волжское, в состав которого входит поселок Сборный, помогли решить этот вопрос. Обустройство площадки для игры в волейбол начали с подготовки песчаного основания.

«Песок отгрузили в АО «Балашейские пески». С доставкой песка помог АО «Тяжмаш». Дальнейшим обустройством площадки будет заниматься администрация сельского поселения Волжское и жители поселка Сборный, который входит в состав поселения.

- Огромное спасибо за оперативную и такую нужную помощь депутату Сызранского района Максиму Таланину и главному инженеру АО «Тяжмаш», депутату фракции «Единая Россия» в Самарской губернской думе Сергею Гринько», - рассказала исполнительный секретарь местного отделения партии Елена Познякова.

«Занятие спортом - это неотъемлемая часть образа жизни современного человека, неважно, где он живет – в городе или в небольшом поселке. Надо всегда быть в форме, в хорошем настроении, быть энергичным и здоровым. Все это нам дают занятия физкультурой и спортом», - отмечают единороссы Сызранского района.

фото: ЕР