С 1 января 2021 года, у работников бюджетной сферы Самарской области выросли должностные оклады.

Соответствующее постановление подписано в правительстве региона. При этом индексация не будет распространяться на сотрудников госучреждений, которым повышают зарплату по указам президента Владимира Путина.

Под это определение не попадают лишь несколько указов: от 07.05.2012 г. "О мероприятиях по реализации государственной социальной политики"; 01.06.2012 г. "О Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 - 2017 годы", а также и 28.12.2012 г. "О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей".

Также исключение по индексации - работники подведомственных министерству образования и науки Самарской области государственных бюджетных, автономных образовательных учреждений дополнительного профессионального образования.

- Повысить с 1 января 2021 года, в 1,055 раза размеры действующих по состоянию на 31 декабря должностных окладов (окладов) работников государственного бюджетного учреждения культуры «Агентство по сохранению историко-культурного наследия Самарской области», - следует из постановления.

Как разъяснили власти, повышение, предусмотренное проектом постановления, распространяется, в том числе, на работников учреждений, финансирование оплаты труда которых осуществляется за счет средств областного бюджета.

фото: pixabay.com