Середина лета, по мнению астрологов, оптимальный момент для солнечных процедур, зачатия детей, активного закаливания. Однако для каждого Зодиакального знака существуют отдельные рекомендации. Гороскоп здоровья для каждого знака Зодиака до конца июля.

ОВЕН. Берегите нервную систему и воздержитесь от поездок на дальнее расстояние. В остальном с вашим самочувствием все в полном порядке.

ТЕЛЕЦ. Постарайтесь не перегружать опорно-двигательный аппарат и следите за состоянием сосудов. Поднять жизненный тонус помогут водные процедуры.

БЛИЗНЕЦЫ. Исключите из рациона фаст-фуд. Желательно придерживаться сбалансированного рациона и питаться по строгой схеме. Обострение хронического недуга пока не предвидится.

РАК. Удачный момент для начала диеты. Самочувствие в целом на высоте, но некоторых из вас будет беспокоить бессонница. Справиться с ней помогут пешие прогулки за два-три часа до того, как отправитесь спать, а также принятие ванны с аромамаслами.

ЛЕВ. Все отлично, здоровье вас точно не подведет. Подъем жизненных сил будет сопровождаться ростом физической привлекательности.

ДЕВА. Под запретом спиртное и недосып. Если будете соблюдать эти советы, самочувствие сохранится на нормальной отметке. Некоторым из вас будет не лишним проверить работу почек.

ВЕСЫ. Добавьте в рацион больше сезонных ягод, полезных для зрения. В конце месяца вероятна небольшая простуда, поэтому избегайте сквозняков и не купайтесь в прохладном водоеме.

СКОРПИОН. Постарайтесь строго соблюдать водный баланс. В остальном будете довольны тем, как работает организм. Редкие скачки артериального давления поможет предупредить систематический прием лекарств, которые были вам когда-то назначены.

СТРЕЛЕЦ. Стресс – это единственное, что может лишить привычно высокого запаса жизненных сил. Воздержитесь от активного физического труда на жаре и пейте достаточное количество жидкости.

КОЗЕРОГ. По возможности избегайте тяжелой физической нагрузки. Прием препаратов на основе кальция защитит от переломов костей, а рацион, обогащенный сезонными овощами, поможет восполнить дефицит других витаминов.

ВОДОЛЕЙ. Пора заняться снижением веса. Строгие запреты ни к чему хорошему не приведут. Составьте план сбалансированного питания на основе любимых невредных продуктов. Здоровье в норме, и у вас не будет причин обращаться в медицинскую организацию.

РЫБЫ. Рассчитывайте нагрузку. Нельзя доводить себя до нервного или физического истощения. Следите за питанием, пейте много воды, ложитесь спать не позднее, чем за два часа до полуночи.

фото: pxfuel