Это случилось в стоматологии.

Жительница Сызрани повела своего ребенка к стоматологу. У него сильно разболелся зуб и без помощи медиков было не обойтись. В платный кабинет попасть не удалось. Мама с ребенком отправилась в муниципальную стоматологию в Юго- Западном районе.

- Попали мы к дежурному врачу, она осмотрела зуб и сказала, что анестезии никакой нет. Она может почистить каналы и положить мышьяк. Что из этого выйдет, не знает, вдруг не поможет и будет ещё хуже. У меня волосы дыбом встали от услышанного. Мало того, что сын еще ни разу не был у стоматологов и я об этом им говорила, так они к ребенку относятся, как к бывалому взрослому. В общем, я испытала страх, наверное, больше чем сын, - поделилась своими эмоциями женщина "ВКонтакте".

В итоге, стоматологию на Монгоре она с ребенком поспешила покинуть и отправилась в муниципальную стоматологическую поликлинику на улице Володарского. Там ребенку быстро помогли и он даже не почувствовал боли.

В комментариях кто-то из пользователей не увидел ничего страшного в использовании мышьяка в стоматологии, ведь так делали много лет. Другие с этим не согласились и поддержали женщину.

- Мышьяк уже давно никто не использует. Это сами стоматологи мне говорили, на Володарского. Сказали, что это каменный век. Но мы живем в Сызрани, и тем более муниципальная больничка. Тут все может быть, - отметил один из сызранцев.