Кастрация пса возмутила мужчину.

Разъяренный хозяин пса, недовольный кастрацией его питомца, набросился на сотрудников пункта временного содержания животных в Сызрани. Об инциденте, произошедшем в конце октября, сообщили в подрядной организации по отлову безнадзорных животных «Спецсервис». Все началось с того, что звероловы привезли в приют собаку породы хаски, которая бегала без хозяина на улице Тамбовской. Как и положено звероловам по инструкции, они привезли пса в пункт, кастрировали и вакцинировали.

– Через несколько дней у хаски объявились хозяева. Причем нам молодой человек написал, что это его пес и девушка написала. Кому верить, не знаем. Их попросили прийти в пункт и предоставить документы на пса, – рассказали сотрудники «Спецсервиса».

В результате, документы на хаски были у девушки и пса отдали ей. Но как оказалось, бывшему сожителю девушки не понравилось то, что пса отдали ей.

– Он когда узнал, что пса кастрировали, то еще больше рассвирепел. Начал орать: «У моего пса забрали душу, твари, я вас сожгу!» и набросился с кулаками на нашего сотрудника, помял нашу машину, – пояснили сотрудники отлова.

Конфликт запечатлела камера видеонаблюдения. На записи видно, как мужчина бросается на сотрудника. В отлове говорят, что агрессивный мужчина долгое время буянил и его никак не могли успокоить.

По словам сотрудников «Спецсервиса», по поводу данного инцидента написано заявление в правоохранительные органы.

Скрин и видео предоставлены КТВ-ЛУЧ