В результате сызранец скончался.

Жуткая расправа произошла недалеко от мужского монастыря Сызрани. В тот день трое мужчин распили две бутылки водки. Потом один из участников этой компании предъявил другому претензию за то, что то не принимал участие в сборе милостыни от прихожан. Сызранца задела эта критика и он захотел отомстить за такие слова.

Когда мужчина, высказавший замечание, заснул, обиженный приятель сначала ударил его кулаком в лицо. Когда жертва проснулась, мститель нашел кирпич и дважды обрушил его на голову мужчине. После этого он взял кусок тряпки, поджог ее и положил у ноги приятеля, чтобы тот загорелся.

Позже избитого сызранца с обгоревшей ногой нашли прохожие. Он был без сознания, но дышал. Скорая помощь увезла его в ЦГБ, где позже он скончался.

По словам знакомых, погибший после детского дома жил в зарослях у забора мужского монастыря и просил милостыню. Он злоупотреблял спиртным, но был неконфликтным, спокойным и общительным человеком.

В июне 2020 года преступник предстал перед судом. Раньше он уже отбывал наказание за тяжкое преступление и пошел на новый криминал, недавно освободившись из тюрьмы. На этот раз Сызранский городской суд приговорил его к шести годам и одному месяцу колонии строгого режима.