Такое случается один раз на миллион, заявили медики.

40-летний житель Сызрани выжил после удара ножом в сердце. Причем ударов было несколько. Один из них пробил легкое и нож попал в сердечную артерию. Об этом пострадавший гражданин рассказал КТВ-ЛУЧ. Он сам вызывал себе скорую помощь и оказался в больнице.

- Инцидент произошел 7 апреля 2020 года, – подтвердил источник КТВ-ЛУЧ в правоохранительных органах.

Целый год у пострадавшего ушел на реабилитацию в связи с тем, что после госпитализации случилось еще несчастье – от переживаний умерла его жена.

- У моей любимой жены не выдержало сердечко. А мое сердце продолжает стучать. Меня три раза ударили ножом, когда я шел рядом со своим домом. Виновного посадили, а я долго лежал в больнице, – рассказал КТВ-ЛУЧ 40-летний сызранец.

На вопрос о том, как такое возможно? – врачи пояснили, что удар ножом в сердечную артерию – приводит к повреждению важнейшего узла кровеносно-сосудистой системы и к остановке сердца. Случай, когда пациент остался жив, можно считать одним на миллион.

В то же время спасение гражданина говорит о высоком профессионализме медиков, оказавших помощь. 22 апреля «чудо-пациент» заверил, что чувствует себя нормально и уже устроился на работу.

фото: КТВ-ЛУЧ