Пешеход-провокатор успел серьезно разозлить водителя пассажирского автобуса.

Неоднозначная картина накануне, 9 ноября, наблюдалась у «зебры» рядом с автобусной остановкой у второй проходной «Тяжмаша». Там в двенадцатом часу дня некий возрастной сызранец испытывал на прочность нервную систему водителей.

Стоя у остановки, мужчина высматривал подходящий транспорт, подходил к пешеходному переходу и начинал пристально всматриваться в вереницу водителей, словно проверяя, остановятся они или нет. Так вышло и с пассажирским автобусом ПАЗ, что следовал по маршруту № 17.

Свидетелями ситуации стали находящиеся в салоне горожане. Автобус остановился, но мужчина остался стоять на тротуаре, не отводя от водителя глаз. «Ну иди, ты чего!?» - криком с жестом руки обратился водитель к пешеходу. Однако тот так и продолжал стоять.

«Ты баран?», - далее задался вопросом рассерженный водитель. И только после этого пожилой мужчина отошел от «зебры» и снова встал около остановки. В остановившийся автобус он так и не сел.

Надо сказать, наезды на пешеходов у нерегулируемых переходов в Сызрани случаются довольно часто. Автомобилисты винят пешеходов, что начинают идти по «зебре», не убедившись в том, что транспорт остановился. А те, в свою очередь, грешат на нарушения ПДД со стороны водителей.

Источник: Маленькая Сызрань