Руководство маршрута заявило, что пассажир вышел из автобуса самостоятельно.

В Сызрани пассажиру стало плохо в маршрутном автобусе. ЧП в автобусе произошло утром 4 мая, когда маршрутка проезжала нижнюю кольцевую развязку на юго-западе города. Как сообщили в сети очевидцы, у мужчины в салоне автобуса неожиданно начался, судя по всему, эпилептический припадок.

- Человек дергался и истекал слюной. Кто-то начал говорить, что все нормально и скорая не нужна, а одна и женщин вообще начала смеяться. Я сказала, что это не смешно и предложила отвезти человека в больницу. Самое страшное, что я совсем не знала, как реагировать и чем можно помочь. Если бы я была мужчиной, то наверняка сумела бы помочь, - рассказала девушка КТВ-ЛУЧ.

По словам женщины, она вышла на остановке около горбольницы, а автобус поехал дальше.

Руководство маршрута №10 в комментариях к посту сообщили: «От лица руководства маршрута N10 сообщаем, что водители всех автобусов, которые выезжали сегодня на маршрут, опрошены. О похожем случае никто из водителей не проинформирован». Чуть позднее, от имени руководства появилась еще одна запись: «Нам удалось выяснить, что этот пассажир постоянно ездит по маршруту N10, и всегда интересуется, можно ли доехать без оплаты. Все водители его знают. Он доехал до остановки «Станция Кашпир», и вышел самостоятельно».

фото: архив КТВ-ЛУЧ