Среди полицейских сызранского линейного отдела немало доноров, показатели крови у них в норме.

В Сызрани сотрудники транспортной полиции приняли участие в добровольной сдаче крови. Это уже стало традицией: среди сотрудников линейного отдела немало опытных доноров, но были и те, кто сдал кровь впервые.

- Каждый сотрудник, пожелавший стать донором, проходит предварительную подготовку, которая включает медицинский осмотр и собеседование у врача, после чего необходимо заполнить специальную анкету. Сдача крови осуществляется в максимально комфортных условиях с использованием современного оборудования, - уточнили в управлении на транспорте МВД по Приволжскому федеральному округу.

По наблюдениям врачей, сотрудники полиции особенно ценны в качестве доноров: они уделяют пристальное внимание своему здоровью, регулярно проходят медицинские осмотры, поэтому и показатели крови у них всегда в норме.

Медики поблагодарили транспортных полицейских за оказанную помощь, в результате которой удастся спасти жизнь пациентов при травмах или операциях. В свою очередь, сотрудники органов внутренних дел заверили их в готовности всегда помогать людям.