Рассказ о пытках стоил женщине своей должности.

Воспитатель детского сада разъяснила детям, что означает «посадить на кол». Краткий рассказ о пытке стоил педагогу должности.

Инцидент произошёл еще в марте в коррекционной группе одного из детских садов Таганрога. На занятии малыши читали популярную сказку Петра Ершова «Конек-Горбунок». Само произведение детям понравилось, но был непонятен один момент – как людей сажают на кол.

Воспитатель поспешила вспомнить способ казни на Руси и сказала буквально следующее: «человека посадили на кол, кол проходил через тело человека и потом человек умирал». Вскоре родители подали на педагога жалобу.

Как выяснилось, у одного из детей после рассказа о пытках происходили истерики, частая смена настроений, появился страх смерти. Ребенок и вовсе стал отказываться посещать дошкольное учреждение.

Таганрогский городской суд признал Аллу Е. в психическом насилии над детьми. Педагог, в свою очередь, не согласилась с решением суда и обратилась с апелляционной жалобой, в которой потребовала вернуть ей удержанную зарплату в размере 220,7 тысячи рублей и моральную компенсацию в 30 тысяч.

Она считает, что в ее ответе не было злого умысла, а сказку в детсаду проходили в соответствии с планом занятий. А причиной увольнения якобы послужило предвзятое отношение со стороны руководителей учреждения.

Так или иначе, Ростовский областной суд признал приговор суда первой инстанции законным, сообщает интернет-портал REGNUM.