Приставы списали со счета женщины школьные деньги из-за долгов.

Мать двух школьников не успела снять со счета выплаты, предназначенные для подготовки детей к новому учебному году. Как сообщает РГ, средства поступили в банк из ПФР и сразу были списаны в счет уплаты долга по потребительскому кредиту.

Шокированная жительница Удмуртии Анастасия Никитина уверяет, что ее семья оказалась в трудном финансовом положении. В период пандемии она была вынуждена повременить с выплатой по кредиту из-за возникших проблем со здоровьем и работой.

Теперь расстроенная родительница признается, что расходы на покупку необходимых школьных товаров и принадлежностей ей придется урезать до минимума. Между тем, представители управления службы судебных приставов не отрицают, что в отношении Анастасии Никитиной действительно есть исполнительное производство. Из-за имеющихся нарушений по кредитному договору, на счет женщины наложили арест.

На этот счет юрист утверждает, что в такой ситуации вернуть деньги реально, но не сразу. Для этого должнику следует написать заявление в службу судебных приставов, и те обязаны сделать возврат удержанной суммы из казначейства. На такую процедуру может уйти несколько недель.

фото: КТВ-ЛУЧ