Ситуацию он назвал «наиболее сложным этапом в своей непростой жизни».

52-летний российский бизнесмен Олег Тиньков признался в том, что в октябре 2019 года, врачи поставили ему диагноз «острая форма лейкемии». Об этом говорится в заявлении, которое Тиньков передал через своего представителя изданию Forbes.

По словам миллиардера, он уже прошёл несколько курсов химиотерапии. Бизнесмен отметил, что в жизни ему неоднократно приходилось бороться за себя и своё дело, но сейчас предстоит «бороться за главное — за саму жизнь».

- Огромное спасибо моим друзьям, прекрасным детям и ангелу-жене, они все сплотились вокруг меня и показывают, как меня любят. Бизнесом управляет прекрасная команда. Сам я уже несколько лет не участвую в операционной деятельности, что прибавляет сил в борьбе с недугом, - отметил Олег Тиньков.

Прокомментировал россиянин и расследование, инициированное в его отношении властями США. По его словам, данным вопросом занимаются юристы. Предпринимателя обвиняют в подаче ложных налоговых сведений. Не так давно его задержали в Лондоне, сейчас он отпущен под залог.

Обвинительное заключение состоит из двух пунктов, по каждому из которых бизнесмену грозит до трех лет тюрьмы. Слушание по его делу намечено на 27 апреля.

Олег Тиньков известен, как основатель сети магазинов бытовой техники «Техношок», заводов «Дарья», производивших замороженные полуфабрикаты, пивоваренной компании и сети ресторанов «Тинькофф». Является основателем и председателем Совета директоров «Тинькофф Банка».