Мастеру спорта международного класса Рафаэлю Аюкаеву исполнилось 25 лет.

В среду, 10 ноября, тхэквондист сызранской спортшколы олимпийского резерва №2 Рафаэль Аюкаев отмечает юбилей. Известному тхэквондисту, являющемуся мастером спорта международного класса исполнилось сегодня 25 лет.

Аюкаев представляет тольяттинское отделение сызранской СШОР №2 и является не только самым успешным тхэквондистом спортшколы, но и, пожалуй, всей Самарской области. За свою карьеру он одержал немало ярких побед на всероссийских и международных турнирах.

Достаточно только вспомнить несколько его наград за прошедший год. Так, в конце октября этого года в Нидерландах он стал победителем международного рейтингового турнира категории G1 Dutch Open Taekwondo Championships. В сентябре в Москве он взял «золото» международного рейтингового турнира G-1 класса Russian Open. Чуть Ранее Аюкаев стал трехкратным чемпионом России в подмосковном Одинцово. Также в этом году было «золото» третьих Мульти Европейских игр в Болгарии и «серебро» всероссийских соревнований «Кубок Президента Союза тхэквондо России» в Черкесске.

Кроме этого, в карьере Рафаэля Аюкаева были титулы победителя чемпионата Европы и «золото» Универсиады. Звание мастера спорта международного класса Аюкаев получил еще в 2017 году.

- Желаем крепкого здоровья и благополучия в семье! Пусть все заветные мечты сбудутся, все вершины спорта покорятся! Продолжай свой карьерный путь, мы гордимся тобой! – пишут в своем поздравлении коллеги прославленного тхэквондиста.