В копилке наших штангистов четыре индивидуальных награды и общекомандная «бронза».

Сызранские штангисты успешно выступили на первенстве Самарской области по тяжелой атлетике среди юношей и девушек, прошедшем в Тольятти. Сборную Сызрани на этом турнире представляли тяжелоатлеты спортивного клуба «Геракл» и Дворца творчества детей и молодежи. В копилке наших спортсменов четыре медали и общекомандная «бронза».

В соревнованиях девушек на областном первенстве отличилась Юлия Федотова, занявшая третье место в категории до 64 кг.

Весомый вклад в медальную копилку сборной города сделали и юноши. Серебряная и бронзовая медали в весовой категории до 55 кг были завоеваны Ильясом Юсуповым (тренер Игорь Кузьмин) и дебютантом соревнований - Дмитрием Фроловым (тренер Юрий Печавин). Стоит отметить, что Дмитрий выступал на две категории выше своего веса 46кг (по правилам соревнований весовые старших юношей начинаются с 55кг) и, тем не менее, сумел завоевать «бронзу», мастерски сработав на 6 подходов.

В категории до 61 кг бронзовую медаль завоевал еще один подопечный Юрия Печавина - Сергей Жиганов. Совсем немного (3кг) ему уступил Евгений Ванюшин, занявший 4 место. В весе до 67 кг Владислав Поплевин также стал четвертым.

В весе до 81 кг неплохо выступил Андрей Самойлов, поднявший личные рекордные килограммы на помосте и занявший 5 место.

По итогам первенства области сборная Сызрани заняла третье общекомандное место, опередив команды Тольятти, Кинеля, и Усть-Кинельского. Теперь сызранские штангисты будут готовиться к новым стартам – кубку Самарской области по тяжелой атлетике.