Первый тур чемпионата намечен на 30 января.

Футбольный клуб «Сызрань-2003» второй год подряд примет участие в зимнем чемпионате Самарской области. Новый сезон для сызранских футболистов стартует уже в конце января и в этом году турнир будет называться «Земский Банк-Зимний чемпионат Самарской области по футболу».

Напомним, что в прошлом году «Сызрань-2003» впервые в истории стала зимним чемпионом губернии. Этот трофей стал единственным, завоеванным в прошлом году командой Василия Березуна. В трех летних турнирах – кубке МФС «Приволжье», чемпионате и кубке области, верхняя строчка сызранцам так и не покорилась.

Защищать титул зимнего чемпиона области подопечные Березуна будут на поле легендарного стадиона «Металлург», где будут проходить все матчи первенства. Самарская областная федерация футбола озвучила окончательный список клубов, с которыми предстоит сразиться сызранским футболистам. Основными конкурентами в борьбе за «золото» для «Сызрани-2003» станут серебряный и бронзовый призеры прошлого зимнего первенства – самарский «Олимп» и «Нефтяник» из Отрадного.

Также компанию сызранским футболистам в предстоящем чемпионате составят самарские команды «Сокол», «Академия «Крылья Советов - 2004», «Академия «Крылья Советов - 2005» и «Академия «Крылья Советов - 2006». Кроме этого в турнире заявлены ФК «Сергиевск», новокуйбышевский «Нефтяник» и обидчик сызранцев в финале летнего кубка области – «Восход» из Большой Черниговки.

Первый тур зимнего чемпионата Самарской области по футболу намечен на 30 января. Календарь чемпионата будет опубликован в ближайшее время.

Фото: архив ФК «Сызрань-2003» и Самарская областная федерация футбола