Бизнесмены организовали специальный проект, чтобы заинтересовать молодое поколение.

Сызранской молодежи на реальном примере показали, как можно добиться успеха в бизнесе в родном городе. Участники проекта «Думай о будущем или бизнес, как профессия» побывали на предприятии у индивидуального предпринимателя Виталия Уваева. Ребятам показали цеха металлообрабатывающего предприятия малого бизнеса: станки, покрасочные камеры и другое оборудование. Им рассказали о продукции, которую производят здесь.

- Молодежь с удивлением узнала, что произведенные изделия реализуют не только в РФ, но и в зарубежные страны, - отмечают в Ассоциации предпринимателей Сызрани.

Виталий Уваев поделился своей историей успеха и рассказал, как он начал бизнес с получения субсидии в Центре занятости населения в размере 58,8 тысяч рублей. На эти деньги он приобрел первый станок, который работает до сих пор. Следующее оборудование Виталий покупал на деньги гранта, который ему выделил город. Сейчас стоимость оборудования на его производстве превышает 100 млн. рублей.

В Ассоциации предпринимателей отмечают, что молодежь далеко не всегда знает о том, кто добился успеха в бизнесе в нашем городе.

- Реальность такова, что знают не многие, а поэтому думают, что и гордиться нечем, и делать в городе нечего. Мы, предприниматели Сызрани, думаем совершенно иначе и доказываем, что нам есть чем гордиться - это предпринимателями нашего города и их предприятиями, - отмечают в Ассоциации.

Фото: Ассоциации предпринимателей Сызрани/ВК