Астрологи рассказали об основных аспектах 4 мая.

ОВЕН. Звезды предостерегают Овна от резких шагов и необдуманных действий. Овнам нужно будет тщательно взвешивать все «за» и «против», ибо есть риск совершить ошибку. Особенно в денежных делах. Если вы будете внимательны, то раньше других узнаете нечто важное, получите известия, которые натолкнут на интересные мысли. Ближайшие дни будут идеальны для планирования будущего.

ТЕЛЕЦ. Для Тельцов ближайшее будущее вряд ли обойдется без недоразумений, но торопиться с выводами не стоит. Однако можно и нужно двигаться только вперед, вопреки всему, что будут шептать за спиной. Астрологи не рекомендуют пока доверять своей интуции, ибо все говорит о том, что она заведет вас не в ту степь. А вот логичный расчет в делах практически гарантирует успех и особенно в финансах.

БЛИЗНЕЦЫ. Выпасть из суеты и взять себе выходной Близнецам вряд ли удастся. Желательно, конечно, сходить в салон красоты, на фитнес или шоппинг. Однако лучше сэкономить деньги и навряд ли в ближайшем будущем у вас будет такое время, когда так повезет в бизнесе или на работе. Будет хороший повод "засветиться" в глазах начальника, и карьера сдвинется с места. День подойдет для того, чтобы обсудить важные вопросы с самыми близкими людьми и поговорить о том, что беспокоило вас в последнее время.

РАК. Ракам есть смысл использовать свои дипломатические таланты для того, чтобы провести переговоры, заручиться поддержкой нужных людей или поговорить по душам с близким человеком. Ближайшие дни вообще будут для вас удачными во всех смыслах, даже если вокруг вас будет бушевать шторм. Самое время для того, чтобы вернуться к старым идеям и планам: будет шанс воплотить задуманное в жизнь. Наградой станут удачные сделки и новые источники доходов.

ЛЕВ. Подарки и похвалы способны выбить Львов из колеи, а посему будет трудно проявлять организованность. А надо бы! Иначе можно наделать массу ошибок. Так что единственный выход для Льва: заниматься тем, что вызывает его интерес. Едва ли в серьезных делах обойдется без разногласий и очень запутанных интриг, но ближайшие дни все же обещают Львам приятные сюрпризы и хорошие новости. Многое будет складываться удачно.

ДЕВА. Девам пора задуматься о своем месте в жизни и начать действовать, чтобы занять достойное место под солнцем. Есть все предпосылки для того, чтобы со временем рвануть вперед по социальной или по карьерной лестнице. Действуйте решительно и прислушайтесь к интуиции: она подскажет, что стоит предпринять. А вот советы знакомых едва ли окажутся действительно полезными.

ВЕСЫ. В ближайшее время от Весов ситуация может потребовать принять окончательное решение в каком-то вопросе или совершить шаг, который задаст их жизни новое направление. Так что решения должны быть взвешены и продуманы – ведь последствия выбора еще долго будут давать о себе знать. Весам нужно ждать хороших новостей по работе и быть готовыми к романтическим сюрпризам.

СКОРПИОН. Будьте готовы к тому, что неожиданные сюрпризы способны раз за разом выбивать вас из колеи, однако, поддавшись эмоциям, вы лишь сильнее накалите обстановку. Можно расслабиться и довериться судьбе, но неизвестно куда выведет эта кривая. Лучше здесь положиться на свою интуицию и она подскажет, что стоит предпринять. Сосредоточьтесь на делах, с которыми вы можете справиться самостоятельно и все будет неплохо.

СТРЕЛЕЦ. Главной задачей для Стрельца, по мнению звезд, является сохранение уже завоеванных позиций. Их может пошатнуть неожиданный инцидент, чьи-то козни или ваша собственная оплошность. Будьте максимально собранными и внимательными. Есть и совсем хорошая новость - Стрельцам стоит ловить лучи своего любовного счастья: наступает лучшее время для романтического свидания, примирения или подтверждения взаимных симпатий.

КОЗЕРОГ. Собранность, целеустремленность и деловой подход - вот визитная карточка Козерогов на ближайшее время. Практичность и амбиции помогут вам справиться с любой задачей почти на всех фронтах. Для Козерога наступает весьма удачный момент, чтобы в корне изменить ситуацию в денежной сфере. Однако звезды не рекомендуют участвовать в чьих-то интригах или авантюрах.

ВОДОЛЕЙ. Грядёт время больших перемен, и часть из них уже не за горами. Одно из событий на работе наделено чрезвычайно важным смыслом, так что не стоит отсиживаться в стороне, лучше трезво взвесить все козыри на руках. Вы добьетесь успеха, если прислушаетесь к интуиции, будете руководствоваться ее подсказками в делах. Не все ваши решения понравятся окружающим, но переживать не стоит.

РЫБЫ. Важно не пропустить сигналы, посылаемые Вселенной. В этих знаках и символах будет зашифрована полезная информация. В делах вы имеете все шансы ощутить себя хозяином положения и добиться успеха. Есть и своя ложка дегтя - все может испортить жесткость и нетерпимость, которые так нередко бывают присущи многим Рыбам. В личной жизни ожидаются интересные встречи.

фото: