Фото КТВ-ЛУЧ

Через неделю вместо ям придется объезжать спецтехнику.

У водителей осталось семь дней, чтобы свободно ездить по двум улицам Сызрани. Через неделю на улице Смирницкой и в переулке Степном стартует ремонт дорог 2023 года. Они признаны наиболее разбитыми, поэтому в первую очередь дорожная техника появится здесь.

О заключении муниципального контракта с подрядчиком и о сроках ремонта сообщил 18 мая и.о. директора «СызраньСтройЗаказчик» Михаил Шишкин. На замену асфальта на улице Смирницкой потратят 23,4 млн рублей; на Степном – 24 млн.

– В этом году субсидия из областного бюджета поступила заблаговременно, мы успели выставить контракт на торги и выбрать подрядчика. До 1 июня уже приступаем к дорожным работам. А также ожидаем поступления из областного бюджета 100 млн рублей. Это дополнительные средства на ремонт дорог. Но вопрос не закрыт и на встрече с губернатором Дмитрием Азаровым было обещано, что будет рассмотрен вопрос дополнительного финансирования для Сызрани, – пояснил КТВ-ЛУЧ Михаил Шишкин.

На первом этапе на ремонт дорог потратят 141 млн рублей. Планируется также ремонт участков дорог на улицах Рудничной, Мира и Набережной.