Теперь каждый человек может сделать свой собственный выбор.

Жителям Самарской области напомнили, как добиться благоустройства своего двора, сквера перед домом или другого общественного пространства. На этот вопрос подробно ответил руководитель Центра управления регионом Самарской области Сергей Рыжиков.

- 15 апреля на платформе 63. gorodsreda.ru. стартовало Всероссийское онлайн-голосование за новые объекты благоустройства. Голосование проводится в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». В этом году в Самарской области для голосования доступно 105 общественных пространств. Сделать выбор смогут жители десяти городов губернии. Это Самара, Тольятти, Сызрань, Новокуйбышевск, Чапаевск, Жигулевск, Кинель, Отрадный, Похвистнево, Октябрьск и муниципальный район Безенчукский. Отдать свой голос за благоустройство одной из территорий может каждый житель старше 14 лет. Объекты-лидеры по итогам голосования будут благоустроены уже в следующем году, - отметил в интервью в рамках совместного проекта представителю Самарского областного вещательного агентства специалист #ЦУР63.

Тем временем у жителей региона еще есть время для того, чтобы сделать свой выбор. Всероссийское онлайн-голосование продлится до 31 мая 2023 года на платформе 63.

Видео взято из группы ВК ЦУР Самарской области