С места ДТП виновник скрылся.

ДТП произошло около девяти часов вечера. Хозяйка машины припарковала ее и спокойно занималась оформлением ресторана. Когда услышала звук удара и сработавшей сигнализации, быстро выглянула в окно. У своей машины она увидела белую иномарку, но когда выбежала на улицу, чужое авто быстро скрылось. Свидетели случившегося рассказали ей, что это была БМВ с «красивыми» номерами – три семерки. Однако, в темноте, они что-то могли перепутать.

Правоохранители изучили записи с камер наблюдения и заметили, что у старой иномарки, которая скрылась, не было заднего бампера. Они проверили все похожие машины с такими «красивыми» номерами, но все они оказались новыми. Изучая записи с других камер наблюдения, автоинспекторы увидели похожий автомобиль и установили его владельца.

Когда правоохранители приехали к нему, на машине уже был бампер, но было заметно, что установили его недавно. У машины частично не было передней правой фары. Выяснилось, что в 2017 года это авто дважды попадало в ДТП, но повреждения были совсем другие.

В суде автовладелец настаивал на том, что в тот вечер, когда случилось ДТП, его машина стояла в гараже и ни в какие аварии не попадала. Бампер он поставил, так как собирался продавать машину. Он предположил, что хозяйка поврежденного авто и автоинспектор что-то напутали и не признал себя виновным.

Однако, сотрудник полиции был уверен, что манипуляцию с бампером он проделал для того, чтобы замести следы.

Изучив все материалы дела, сызранский суд признал автовладельца виновным и лишил его прав на полтора года.