Горожан призывают не отпускать на улицу своих питомцев.

В Сызрани уже не первую ночь кто-то отстреливает собак из ружья. Об этом горожане сообщают в социальной сети «ВКонтакте». По их словам, в прошлые выходные очевидцы нашли тело собаки в частном секторе. Сегодняшней ночью кто-то снова жестоко убил животное.

- В Шанхае неизвестный отстреливает по ночам собак. Убивает с грохотом из обыкновенного ружья, - написал очевидец и выложил фото, на котором запечатлена убитая собака. Радом с ней на снегу следы крови. Сообщается, что после этого происшествия будет подано заявление в правоохранительные органы.

- Будьте внимательны, не отпускайте своих собак гулять по ночам, - призывают сызранцев.

Напомним, что это не первый подобный случай. Ранее горожане сообщали, что в собаку стреляли из пневматического оружия в районе военного городка.

В России принят закон о недопустимости жестокого обращения с животными, даже если они безнадзорно бродят по улицам. Для устранения этой проблемы прописан алгоритм действия специализированной организации. Она обязана отловить такую собаку, проверить на бешенство, стерилизовать и поместить в приемник, либо отпустить в естественную среду обитания.