В настоящее время следственным управлением проверяются доводы четырех явок с повинной, написанных серийным убийцей, спустя много лет.

В распоряжении КТВ-ЛУЧ оказалась информация о возможной причине этапирования Олега Рылькова в СИЗО Сызрани. Несколько дней назад сотрудник органов рассказал, что в 1990-е годы от рук Рылькова пострадали несколько несовершеннолетних жителей Сызрани. Якобы, они погибли.

Напомним, что Рыльков осужден на пожизненное заключение. Этот серийный убийца и маньяк в 1992-1997 годы надругался более чем на 30-ю несовершеннолетними девочками, а также расправился с четырьмя взрослыми людьми в Самарской области. Свое наказание маньяк отбывает в тюрьме «Черный дельфин» в Оренбургской области, но этим летом неожиданно он был доставлен в Сызрань.

Находясь в местном СИЗО, Рыльков написал обращение в сызранский суд с ходатайством отпустить его на свободу в связи с тяжелой болезнью. Корреспондент КТВ-ЛУЧ сделал запрос в Следственный комитет: действительно маньяк совершал ужасные преступления в нашем городе?

«Уголовные дела в отношении Рылькова о преступлениях, совершенных на территории Сызрани, не возбуждались и не расследовались. В настоящее время следственным управлением проверяются доводы 4 явок с повинной, написанных Рыльковым. Со слов Рылькова, им было совершено еще три преступления на территории города Тольятти и сельского района Самарской области в 90-х годах» – сообщили 22 июля в следственном управлении Следственного комитета РФ по Самарской области

Некоторые специалисты полагают, что маньяк сообщает о новых убийствах, чтобы «развлечься» на допросах и следственных экспериментах за пределами тюрьмы. В сызранском суде Рыльков попросил отпустить его на свободу, потому что у него много болезней, но он не может их сказать в присутствии журналистов. В середине июля рассмотрение ходатайства было отложено для знакомства Рылькова с новым адвокатом.