Защита просит смягчить наказание убийце.

Адвокат жителя Октябрьска Владимира Чичаева, приговоренного к 17 годам колонии за убийство двухмесячной дочери, подал апелляционную жалобу на приговор Самарского областного суда.

Напомним, трагедия произошла в ночь на 8 февраля. Отец малышки пытался уложить дочь, пока его гражданская жена готовила ребенку кашу. Девочка плакала и мужчину раздражал крик ребенка. Он взял утюг и два раз ударил дочь по голове.

После случившегося девочка была еще жива. Когда мужчина предложил вызвать скорую, мать решила, что ребенка надо просто накормить. Через 10 минут малышка умерла. После этого родители завернули труп в пакет, который отец выкинул на свалку недалеко от дома.

Вины в убийстве на суде он не признал. Его адвокат просил переквалифицировать обвинение на причинение смерти по неосторожности.

Суд приговорил Владимира Чичаева к 17 годам колонии строгого режима. Его супругу, Наталью Канабееву, которая помогла скрыть следы преступления, приговорили к полутора годам условно. Как сообщает КП-Самара, приговор на данный момент обжаловал только защитник Чичаева.